1 июня 2023 г.

Получили значки ГТО

31 мая в Администрации района состоялось вручение знаков отличия всероссийского движения «Готов к труду и обороне». В прошлом году в сдаче нормативов ГТО приняли участия 643 жителя района, 90 человек получили золотые значки, 126 – серебряные и 66 – бронзовые.

На мероприятии значки ГТО получили более 150 ребят, которых поздравили мэра района Максим Модин, директор спортивной школа «Юность» Юрий Домнич и начальник отдела спорта и молодежной политики Администрации района Мария Масловская. И, конечно же, для ребят была очень важна поддержка родителей, которые очень рады достижениям своих детей. В садах и школах нашего района уже много ребят с гордостью носят значки «Готов к труду и обороне». Дети сдают специальные нормативы в Центре тестирования, который находится в спортивной школе «Юность» и в своих образовательных учреждениях.

- Сегодня получить значок ГТО – не только спорт и здоровье, но и весомый вклад в свое образования, обладатели значка получают дополнительные баллы при поступлении. Не останавливайтесь на достигнутом, продолжайте стремиться к высоким результатам! – отметил мэр района М.Н. Модин.

Призываем всех желающих пробовать свои силы и сдать нормативы ГТО.