9 июня 2023 г.

Выставка наших художников - в Иркутске

Восьмого июня в Иркутске, в галерее сибирского искусства Художественного музея, открылась выставка «Вехи творчества», приуроченной к 55-летию шелеховской детской художественной школы им. В. И. Сурикова и к Году педагога и наставника.

В экспозиции – более 50 произведений, созданных преподавателями школы. Все педагоги – талантливые люди, профессиональные художники. Они ведут активную творческую деятельность, имеют большое количество наград и званий.

- Сегодня мы открываем выставку работ наших художников, которые известны не только в нас в районе и области, но и далеко за пределами России. Здесь представлены самые лучшие их работы, – отметил на открытии выставки мэр района Максим Модин.

Он поздравил участников и гостей выставки и рассказал, что детская художественная школа им.В.И.Сурикова по праву носит имя великого русского художника. Из стен этой школы немало вышло талантливых мастеров, и дети здесь учатся с удовольствием и радостью.

Среди участников выставки заслуженный художник РФ Геннадий Шихалев; лауреаты премии губернатора Иркутской области – директор Марина Алфёрова, Галина Заграничная, Людмила Кузьменко, Наталья Мишурина; члены Союза художников России Андрей Ростовцев, Наталья Кунаева и многие другие.

Выставка «Вехи творчества» собрала разных мастеров сибирского пейзажа, демонстрирующих красоту, богатство и величие нашей природы. Зритель сможет увидеть различные техники, в которых работают педагоги детской художественной школы им. В. И. Сурикова. Выставка продлится до 9 июля.