14 июня 2023 г.

Вклад в будущее

Ещё один спортивный объект скоро появится в Большом Луге. К юбилею посёлка, который отметят в августе, на улице Степная планируют построить хоккейный корт.

Воплощение проекта стало возможным благодаря участию в государственной программе «Развитие физической культуры и спорта».Территорию для установки нового корта определили на месте ранее существующего корта.

Специалистами администрации Большелугского сельского поселения была подготовлена вся необходимая документация для включения посёлка в областную программу.
Однако из-за того, что на этой территории находилась часть старого здания спортивно-оздоровительного центра, возникли небольшие сложности и потребовалось больше времени. Прежде всего, необходимо демонтировать остатки прежнего спортивного объекта.

- Отдельно хочу поблагодарить председателя Думы Шелеховского района Фёдора Саломатова, генерального директора ГК «Старатель». Он сразу отозвался на нашу просьбу, оперативно предоставил спецтехнику и сотрудников, которые всего за один день провели все необходимые работы. Теперь проект будет реализован, – отметила глава Большелугского поселения Татьяна Лапоха.

Администрация Большого Луга благодарит всех, кто принимал участие в работе мэра Шелеховского района Максима Модина, жителей поселка Павла Ширяева, Ивана Новикова, генерального директора АО «Востсибпроект» Сергея Апрелкова, директора ООО «Фотон» Константина Панюшева, директора МУП «ШОК» Павла Бердыкина, депутатов Думы Большого Луга Сергея Лапоху и Наталью Рожицыну.

Оксана НИКОЛАЕВА