15 июня 2023 г.

Бойцы СВО благодарны за помощь жителям района

Шелеховские бойцы направили на родину видео со словами признательности и благодарности за помощь.

- От ребят и командования части благодарим всех, кто собирал для нас гуманитарную помощь. Индивидуальные аптечки, медикаменты, здесь, на линии соприкосновения, они очень нужны, квадрокоптер уже завтра начнет работать в разведке, – отметили участники спецоперации.

Часть гуманитарной помощи была направлена на фронт совместно с ОНФ. Еще одна партия, которую собирали при содействии волонтеров «Добро без границ» и всех неравнодушных жителей района, сейчас готовится к отправке. При поддержке предприятий района было закуплено два автомобиля, которые будут направлено на СВО в ближайшее время.

В настоящее время продолжается сбор помощи для бойцов зенитно-ракетного дивизиона «Бабр», все они воины-добровольцы, жители Иркутской области, в том числе и нашего района. Есть потребность в маскировочных сетях для укрытия техники, наборах инструментов для ремонта, бензопилах и комплектующих к ним. Нужны также топоры, пилы, молотки, малошумные генераторы.

Все, кто может помочь необходимо связаться с общественной организацией «Добро без границ» или перевезти денежные средства по номеру тел. 89086688430 на имя Любовь Владимировна П. с пометкой «Дар для фронта».

Помощь фронту можно направить и на счет «Своих не бросаем» Шелеховской районной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. Все желающие могут сделать это через районный Совет ветеранов, перечислив денежные средства на счет Байкальского банка ПАО Сбербанка России г. Иркутска Р/С 40703810418350002221, ИНН 3821006537, КПП 381001001, БИК 042520607, К/С 30101810900000000607. Назначение платежа: благотворительная помощь «Своих не бросаем».