20 июня 2023 г.

Давайте жить в чистоте!

Серьезной проблемой в поселениях района стало скопление мусора у контейнерных площадок сбора ТКО. Региональный оператор вывозит мусор только из контейнеров, отсеков и бункеров, расположенных на площадке, однако зачастую территория площадок превращается в настоящую свалку.

Жители вывозят сюда крупногабаритные вещи, мебель, строительный мусор, спиленные ветки и даже умерших животных. Только в этом месяце администрацией района по контракту такие несанкционированные залежи мусора были вывезены от контейнерных площадок станции Дачная и улиц Ангарской, 9-й пятилетки, Дорожной, Луговой в Баклашах.

Все эти работы финансируются из районного бюджета и обходятся недёшево.

Уважаемые жители района!

Давайте не будем забывать, что именно от нас зависит, как мы живем: среди гор мусора и ужасного запаха или в чистоте и порядке.

Напоминаем, что контейнерные площадки предназначены для сбора ТКО!

Строительный и крупногабаритный мусор, ветки, листва и спилы деревьев должны быть утилизированы самостоятельно или по специальной заявке.

Дополнительную информацию по услуге можно получить по телефону «горячей линии» регионального оператора: 8(3952) 43-44-11.

За нарушение правил обращения с ТКО предусмотрена административная ответственность.