21 июня 2023 г.

Два автомобиля и крупную партию гуманитарной помощи отправили из Шелеховского района на СВО

Новая партия гуманитарной помощи собрана для военнослужащих в зону СВО. Власти Шелеховского района смогли приобрести две машины и дорогостоящее технологическое оборудование. Волонтеры сплели большой объем маскировочных сетей для бойцов.

- Машины мы подготовили и сделали ремонт, проверили работоспособность, заменили резину. Поставили багажник, об этом нас попросили военнослужащие. Очень надеемся, что машины будет парням полезны, – пояснил председатель Думы Шелеховского района Федор Саломатов.

В автомобили погрузили индивидуальные посылки для бойцов и другое оборудование, которое просили участники СВО.

- В каждом нашем общении, когда парни обозначают потребность в тех или иных вещах – маскировочные сети идут в первую очередь. Разумеется, помимо всего этого, есть еще и сложные технические приборы, такие как дроны, тепловизоры, портативные зарядные устройства, ноутбуки – это все мы доставим нашим ребятам, – рассказал мэр Шелеховского района Максим Модин.

Автомобили с гуманитарной помощью в ближайшее время прибудут в Ростов, а затем непосредственно в зону СВО. Потребность в сборе гуманитарной помощи и маскировочных сетях остается высокой. Любая поддержка очень важна.

- Я благодарю всех неравнодушных жителей, кто помогает нашим парням на СВО! Участникам волонтерских групп в городе и в поселениях, вам отдельное спасибо за качественные маскировочные сети и блиндажные свечи! – добавил мэр района Максим Модин.