23 июня 2023 г.

В Олхе открыли «Сад памяти»

В День России, 12 июня, в Олхе торжественно открыли «Сад Победы».

На мероприятие приехала депутат Законодательного собрания Иркутской области, председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Наталья Дикусарова.

Праздник начался перед зданием Дома Культуры на площади, которую асфальтировали в 2022 году по программе «Комфортная городская среда».

Глава поселения Владислав Кошкин поздравил всех с праздником и поблагодарил власти Иркутской области в лице Натальи Игоревны за поддержку и возможность участвовать в различных проектах, благодаря которым

поселение получает финансирование на благоустройство территории.

Олха стала первой в Иркутской области территорией, где официально в этом году открыт объект сельского благоустройства. Напомним, что такие проекты реализуются в рамках партийного проекта «Единой России» «Комфортная городская среда». Уже второй год фракция «Единой России» в Заксобрании региона старается учесть все заявки сельских территорий и своевременно принять поправки в бюджет, чтобы их профинансировать. Нынче планируется выделить средства на 100 подобных проектов в целом по области.