19 марта 2007 г.

«Лучший ученик года – 2007»

Районный конкурс «Лучший ученик года – 2007» впервые прошел в Шелеховском районе. Этапы конкурса проходили на базе оздоровительного лагеря «Орленок» в течение двух дней. 14 учеников школ района должны были пройти ряд этапов, среди них: «Эрудиция», «Самопрезентация», «Тропа смелых», «Дебаты». Кроме того, конкурсантам предстояло презентовать собственный проект «Школа моей мечты, или школа будущего».
Цель конкурса – выявление и поддержка ярких, разносторонне развитых личностей, а также формирование активной жизненной позиции.
Лучшей ученицей 2007 года стала Елизавета Бочерова – десятиклассница МОУ СОШ № 5. Она будет бороться за звание Лучшей ученицы на областном конкурсе.
В планах у организаторов конкурса – специалистов отдела образования администрации Шелеховского муниципального района, проводить конкурс «Лучший ученик года» ежегодно.