7 июля 2023 г.

Передали гуманитарную помощь и автомобили в зону СВО

Мэр района Максим Модин, его первый заместитель Сергей Краснов, глава города Алексей Тенигин, председатель районной думы Федор Саломатов и  директор муниципального предприятия Павел Бердыкин съездили к бойцам в  зону СВО. Передали для парней необходимое специализированное оборудование – дроны, тепловизоры, ноутбуки, рации, приборы бесшумной стрельбы, маскировочные сети и две машины «УАЗ – Патриот».
Вся поездка заняла пять дней, в течение которых руководство смогло посетить два города в Донецкой народной республике, а также оставить посылки для ребят, которые несут службу в отдаленных территориях. Главное в командировке было соблюдение всех мер безопасности, особенно для сохранения месторасположения бойцов в тайне.
- На протяжении всей поездки встречали много земляков. Для всех нас это были приятные и дружеские встречи. Подходили бойцы со всех районов Иркутской области. Там «за ленточкой» очень чувствуется братство и  единение. Радует, что парни друг друга поддерживают. Причем, это касается не только шелеховцев. Иркутск, Ангарск, Шелехов – там все друг за друга горой! Это очень важно! – рассказал мэр района Максим Модин.
Все бойцы передавали приветы на родину, просили за них не волноваться и ждать домой с Победой!
В сборе гуманитарной помощи участвовали неравнодушные жители, волонтеры и предприятия Шелеховского района. Желающие оказать содействие и принять участие в сборе гуманитарной помощи могут обращаться в администрацию Шелеховского района, волонтерскую организацию «Добро без границ», либо осуществить перевод денежных средств на специальный счет совета ветеранов Шелеховского района.