20 июля 2023 г.

В селе Шаманка проводят демонтаж старой линии электропередачи

Иркутская электросетевая компания продолжает модернизацию электросетей в  Шелеховском районе. В селе Шаманка энергетики демонтируют недействующую линию электропередачи, предстоит убрать еще 15 опор. Взамен специалисты возвели новый участок протяженностью 1,8 километра, он уже введен в работу и обеспечивает электроснабжение жителей. В этом году в Шаманке и селе Мотах заменят еще около 8 километров линий, только в Шаманке установят 100 новых опор.

Напомним, что сети в Шелеховском районе перешли на обслуживание Иркутской электросетевой компании в конце 2021 года. Совместно с  районными властями разработана программа модернизации, поэтапно ИЭСК возводит новые подстанции, реконструирует существующие и строит новые линии электропередачи.