25 июля 2023 г.

Уважаемые избиратели Шелеховского района!

При проведении выборов депутатов Законодательного Собрания Иркутской области четвёртого созыва у вас есть право и возможность проголосовать 8, 9, 10 сентября 2023 года на любом избирательном участке в пределах Иркутской области вне зависимости от места жительства и регистрации.

Для этого необходимо подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения. Заявление можно подать:

- в Шелеховскую территориальную избирательную комиссию с 24 июля по 4 сентября 2023 года в будние дни с 12 до 20 часов, в выходные дни с 10 до 14 часов по местному времени по адресу: г. Шелехов, ул. Ленина, д. 15, кабинет 16;

- в любую участковую избирательную комиссию – с 30 августа по 4 сентября 2023 года в будние дни с 16 до 20 часов, в выходные дни с 10 до 14 часов по местному времени.

Заявление о голосовании по месту нахождения может быть подано также с 24 июля по 4 сентября 2023 года в электронном виде с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» либо путем личного обращения в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы».

Избиратель, который не может по уважительной причине самостоятельно прибыть в избирательную комиссию для подачи заявления о голосовании по месту нахождения, может устно или письменно (в том числе при содействии социального работника или иных лиц) в те же сроки обратиться в территориальную либо участковую комиссию для предоставления ему возможности оформить заявление на дому.

Консультацию можно получить по телефону «горячей линии» 8(39550) 5-37-78.

Шелеховская ТИК