19 марта 2007 г.

Школьная компания «Эконом-info» создана в МОУ «Шелеховский лицей»

Уникальный проект реализуется на территории Шелеховского района – в январе в лицее под руководством Галины Дубинской – учителя экономики, была создана школьная компания «Эконом-info». Компания была создана в рамках американской программы «Достижения молодых», которая уже 15 лет действует на территории России.
Деятельность компании направлена на решение проблем экономического образования – повышение уровня экономической грамотности и правовой компетенции молодежи Шелеховского района с целью успешной социализации в обществе.
Цель школьной компании состоит в приобретении навыков предпринимательской деятельности и привлечении учащейся молодёжи района в сферу экономического образования.
Помимо теоретической базы – обеспечения студентов и старшеклассников информацией по экономическим дисциплинам, школьная компания ставит перед собой ряд практических задач, которые уже сегодня воплощаются в жизнь – это выпуск печатной продукции, в частности – «Новой лицейской газеты», а также изготовление и реализация сувениров с сибирской символикой.
Участники проекта приняли участие во Всероссийской ярмарке школьных компаний в Москве, кроме того, участники «Эконом-info» побывали на приеме в резиденции Посла США в РФ.
Мария Муртаева – вице-президент проекта «Эконом-info» по маркетингу назвала главным достижением участников школьной компании неоценимый опыт общения с «коллегами» на ярмарке школьных компаний.
Президент школьной компании – Мария Отченаш отметила, что изучив опыт работы школьных компаний регионов России на Всероссийской ярмарке, лицеисты решили стать активными участниками программы «Достижения молодых». В планах – ведение широкой просветительской деятельности, направленной на вовлечение школьников района в эту программу.