1 августа 2023 г.

Субсидии для ТОСов - победителей

В этом году администрация Шелеховского района провела два грантовых конкурса для социально значимых проектов общественных организаций. Первый конкурс – для НКО прошёл весной, а несколько дней назад завершился конкурс проектов ТОСов.

На заседании конкурсной комиссии определены три победителя: представленные ими проекты полностью соответствовали конкурсной документации и главное, очень интересны и нужны обществу.

Но и среди победителей есть свои лидеры. На первом месте – проект «Движение» от ТОСа «Любимый край» из Шаманки, который конкурсная комиссия оценила на 80 баллов.

76 баллов набрал проект «Чистое будущее – в чистом настоящем! », который предложил ТОС «Союз активных, мудрых, инициативных» или, как ещё называют себя общественники, «САМИ» из посёлка Моты.

64 балла у детской площадки «Крылатые качели», которую намерено создать ТОС «Славный» из Баклашей.

С этими ТОСами будет заключено соглашение, на основании которого им перечислят субсидии в размере составит 50 тыс. рублей для каждого победителя.

По словам мэра района Максима Модина, инициатива жителей в развитии территории своими силами очень порадовала всех членов конкурсной комиссии.

- Общими усилиями с такими активными жителями можно осуществить гораздо больше важных и нужных проектов, – отметил Максим Николаевич.

Поздравляем победителей конкурса! Желаем успеха в реализации проектов!