21 марта 2007 г.

Более 10 миллионов рублей инвестировали предприятия Шелеховского района для реализации благотворительных акций и программ

10 500 000 руб. было привлечено в 2006 году предприятиями Шелеховского района для реализации благотворительных акций и программ Благотворительным фондом имени Григория Шелехова. Благотворительные средства в виде социальных инвестиций были направлены на поддержку проектов более 50 организаций и инициативных групп. Из 62 тысяч жителей Шелеховского района 15 тысяч стали благополучателями фонда.
Сотрудники фонда отмечают, что предприятия Шелеховского района инвестируют в будущее, инвестируют в здоровый образ жизни, инвестируют в развитие местного сообщества.
Интерес жителей района к благотворительности постоянно растет. Это доказал конкурс общественного признания «Верою и усердием». Шелеховцы предлагали кандидатуры своих друзей и знакомых для награждения по номинациям: «Шелеховская звёздочка», «Я – гражданин Шелехова!», «Время успеха», «Нам года не беда», «Доброе дело от благородного сердца», «С любовью к людям», «Общественное признание».
Владислав Щеглов – директор фонда считает, что Благотворительный фонд местного сообщества имени Григория Шелехова – это новая социальная технология, а благотворительность в городе Шелехове превращается из частной инициативы в инструмент формирования гражданского общества.
В планах фонда – реализация целевой программы «Одаренные дети». Это учреждение именных стипендий, и возможность поездок на олимпиады и конференции за счет грантов. Кроме того, фонд планирует поддерживать социально-значимые спортивные мероприятия и, конечно, провести ряд мероприятий, ставших уже традиционными – это конкурс социальных проектов «Вместе мы сделаем больше», конкурс общественного признания «Верою и усердием», провести «Весеннюю неделю добра – 2007».