24 августа 2023 г.

В Большом Луге отремонтируют дорогу к СНТ «Академический»

Администрация Шелеховского района заключила контракт с ООО "Стройхолдинг" на  выполнение работ по ремонту подъезда к СНТ «Академический», в рамках которого произведут планировку проезжей части, а также дорогу выровняют, сделают водоотводные каналы и отсыпку доломитовым щебнем. Общее финансирование составляет более трех миллионов рублей, средства получены в рамках субсидии Министерства транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области. Подрядчик планирует завершить ремонтные работы до  первого сентября. Протяженность ремонтируемого участка – 981 м.
В следующем году отремонтируют еще два подъезда к садоводствам: продолжение дороги от СНТ «Академический» до СНТ «Экран» и дорогу к СНТ «Учитель». Две заявки на субсидии уже одобрены.