29 августа 2023 г.

В селе Шаманка реализуется проект ТОС «Любимый Край»

В селе Шаманка реализуется проект ТОС «Любимый Край» «Движение», который стал одним из победителей конкурса социально значимых проектов территориального общественного самоуправления, проводимого Администрацией Шелеховского муниципального района.

24 августа активисты ТОС провели субботник: скосили траву и привели в порядок газон на детской площадке, покрасили и подремонтировали конструкции, совместно с Администрацией поселения подготовили площадку для спортивных игр. На средства гранта были приобретены теннисные стол, ракетки и мячи, баскетбольные кольца, мячи волейбольные, баскетбольные и футбольные. А 26 августа на подготовленной площадке местные жители уже смогли опробовать часть нового спортивного оборудования. В ближайших планах ТОСовцев – оборудование баскетбольной площадки и футбольного поля.

- Планов много, и останавливаться на постигнутом мы не собираемся, благодарим за помощь и неравнодушие Администрации Шелеховского района и Шаманского сельского поселения, – прокомментировала представитель ТОС, активист проекта Ксения Цимборевич.