22 марта 2007 г.

Шелеховцы – участники лыжного марафона в Ангарске

Шелеховцы приняли участие в традиционном лыжном марафоне, прошедшем в Ангарске. Участники отметили, что марафон всегда привлекает внимание отлично подготовленными трассами и профессиональным уровнем организации. В этом году около 100 человек приехали в Ангарск – из Иркутска, Усолья-Сибирского и Шелехова. Шелеховцы стали серьезными конкурентами сильнейшим лыжникам области.
Студентка ИГУ Ксения Подлосинская в абсолютном зачете финишировала третьей, выиграв у своих сверстников. Традиционно лучшей среди ветеранов стала Галина Колодина. Второе место в группе 40-45 лет занял Владимир Шульгин, проиграв только чемпиону мира в этом возрасте Петру Вьюнову из Иркутска. Успешно провели гонку Вячеслав Корнилов и Дмитрий Биткин, занявшие третьи места в своих возрастных группах.
Справились с трудной марафонской трассой и остальные участники шелеховской команды. В шаге от призовой тройки остановился Илья Гизатулин, неплохо пробежал Виктор Фереферов, впервые стал настоящим марафонцем молодой лыжник Валерий Сорогин. Особо стоит отметить Виктора Кулькова. Один из сильнейших лыжников города 70-х годов после долгого перерыва вновь встал на лыжи и участвует в соревнованиях. Он осваивает новый для него коньковый ход, а в марте покорил два труднейших марафона.

В рубрике: Новости