6 сентября 2023 г.

В Администрации района вручили Медали «За помощь участникам СВО»

С первых дней специальной военной операции жители Шелеховского района собирают гуманитарную помощь, в рамках акции «СВОИХ НЕ БРОСАЕМ» они всеми силами приближают Победу. Сегодня Мэр района вручил Медали «За помощь участникам СВО» 12-ти активистам-волонтерам.

Среди них активист движения «Плетем Победу» из поселка Большой Луг Мария Владимировна Рыжкова.

- Наша организация занимается плетением маскировочных сетей, сбором посылок, которые мы отправляем на фронт. Мы хотим, чтобы наши бойцы знали, что у них надежный тыл, чувствовали поддержку. Мы приглашаем всех в нашу организацию, ведь это наше общее дело. Будем рады видеть всех желающих в клубе в п. Большой Луг, с 11-00 до 17-00 часов, – отметила Марина Владимировна.

Награжденных поздравил и Федор Саломатов:

- Большое спасибо Вам! Вы и многие другие жители нашего района действительно много сделали и делаете для победы. Мы все стараемся, чтобы у наших бойцов было все необходимое. И они нашу поддержку чувствуют, для них это очень важно. Сейчас мы также ведем работу для приобретения нового транспорта для участников СВО, отправленные ранее автомобили реально помогли бойцам, наверное, и спасли не одну жизнь, так как на них вывозили раненых.

Благодарственное письмо Губернатора Иркутской области И.И. Кобзева Мэр района Максим Модин вручил сегодня матери военнослужащего СВО Валентине Германовне Плотниковой.

Младший сержант Евгений Плотников с первых дней участия в СВО показал себя надежным боевым товарищем, мужественно и достойно выполняем боевые задачи. Так характеризуется Евгений командованием. «Благодарю Вас за то, что Ваш земляк служит сейчас вместе с наши и своим воинским трудом приближает нашу Победу», – говориться в Благодарственном письме на имя Губернатора Иркутской области.