27 сентября 2023 г.

В Иркутской области зарегистрирован рост заболеваемости COVID-19

Рост заболеваемости COVID-19 на 58% зарегистрирован за неделю в Иркутской области. Об этом сообщила пресс-служба управления Роспотребнадзора по региону. "95 случаев COVID-19 зарегистрировано в Иркутской области за прошедшую неделю, это на 58% выше, чем на предыдущей", – говорится в сообщении.

Медики отмечают, что уровень заболеваемости растет во всех возрастных и социальных группах, в том числе среди детей. При этом резко снизилось количество вакцинированных и ревакцинированных людей.

По информации Шелеховской районной больницы на сегодняшний день коронавирусная инфекция среди детей в нашем районе не зарегистрирована, заболеваемость вирусными инфекциями не превышает эпидемиологический порог.

Однако специалисты прогнозируют, что рост заболеваемости продолжится. В том числе и из-за начала учебного года, а также из-за массового возвращения с отдыха жителей региона.

В Роспотребнадзоре отметили, что сейчас всему населению Иркутской области рекомендуется носить маски в общественных местах, в том числе в транспорте. Обязательно маски нужно использовать в медицинских организациях и социальных учреждениях.

При этом в регионе по-прежнему не планируется вводить какие-либо ограничения, в том числе в школах.