29 сентября 2023 г.

Спартакиада допризывной молодёжи прошла 22 сентября в Шелехове

Традиционные соревнования на протяжении многих лет проводит отдел по молодёжной политике и спорту администрации Шелеховского района. В этом году участие в спартакиаде приняли десять команд из образовательных учреждений города и сёл. За главный кубок боролись юноши 9–11 классов.

Программа спартакиады включала два этапа. Военную подготовку учащиеся демонстрировали на базе военкомата. Здесь они выполняли разборку-сборку автомата, снаряжение магазина, стрельбу из винтовки, показывали навыки строевой подготовки и надевания общевойскового защитного комплекта.

Второй этап состязаний – спортивная подготовка – прошёл на стадионе «Металлург». Участников оценивали в подтягивании на перекладине, метании гранаты, беге на 100 м и эстафете 4 × 400 м.

По результатам спартакиады третье место заняли учащиеся гимназии, «серебро» завоевали старшеклассники из лицея, победу одержала команда школы № 6.