5 октября 2023 г.

Дорогие наши учителя! Педагоги! Ветераны педагогического труда!

Сердечно поздравляю вас с замечательным праздником – Днем учителя!

Спасибо вам за ваш бесценный, самоотверженный труд, за то, что умеете сочетать преданность высоким идеалам, верность лучшим традициям российской педагогики и готовность шагать в ногу со временем, ведя за собой своих учеников.

Ваше призвание является уникальным по своей сути, ведь только учитель может раскрыть в ребенке его потенциал, развить таланты, помочь обрести цели и направить на путь успеха и побед. Именно вы несёте детям знания, воспитываете в них лучшие качества, учите трудиться и мыслить, быть творческими людьми. Сегодня требования к учителю многократно возросли. Мы живем в век стремительных перемен, и сегодня невозможно учить и учиться по старинке: осуществляется модернизация образования, меняется его содержание, вводятся новые образовательные стандарты. Но только ваш педагогический талант, мастерство, любовь и отзывчивость могут вдохнуть смысл и содержание в современные технологические методы обучения.

Особые слова благодарности ветеранам педагогического труда, тем, кто на заслуженном отдыхе и тем, кто продолжает трудиться, являясь примером для молодых учителей, образцом глубокой преданности своему призванию.

Желаю вам, дорогие педагоги, крепкого здоровья, благополучия, счастья, оптимизма, целеустремленных и благодарных учеников, творческих удач и новых побед!

Мэр Шелеховского района М.Н. Модин