11 октября 2023 г.

Шелеховские школьники приняли участие в окружном слете «Орлята России»

В минувшие выходные Иркутск принимал гостей Сибирского федерального округа в рамках окружного слёта программы «Орлята России». В субботу, 30 сентября прошла встреча участников на территории флагманской школы проекта в посёлке Молодежный. Открывал мероприятие танцевальный флешмоб в исполнении учеников 4А класса шелеховской гимназии. Вместе с родителями и классным руководителем Любовью Титовой ребята приехали показать представителям других территорий пример активной работы по программе «Орлята России». За два года дети успели принять участие во множестве патриотических акций, спортивных и общественных мероприятий, работают волонтёрами городского музея. Недавно побывали в Байкальске, прошлись по экологической тропе, посетили ЭКО.ЦЕХ и создали эскизы почтовых марок и открыток. Эта деятельность ведётся под руководством педагога-организатора гимназии и регионального координатора программы «Орлята России» в Иркутской области Надежды Захватаевой. Родители отмечают, что дети становятся всё более инициативными, активными, генерируют идеи и реализуют их. И, конечно, поддерживают «орлят» во всех начинаниях, на деле, а не на словах, показывают детям, что их жизнь, их учеба и интересы им действительно важны. Одно из последних достижений – победа в танцевальном флешмобе, который родители, дети и наставники готовили сообща.