16 октября 2023 г.

Завершён ремонт дороги к СНТ «Академический»

Специалисты администрации Шелеховского района оценили результаты работы.

Согласно муниципальному контракту на участке протяжённостью один километр произведена отсыпка дорожного полотна, выполнены планировка кюветов и грейдирование. Стоимость всех работ составила более трёх миллионов рублей.

В этом году администрацией района были направлены в правительство Иркутской области ещё несколько заявок на получение субсидий на ремонт дорог. Все они одобрены. На следующий год запланирован ремонт подъездных путей к СНТ «Экран» и «Учитель» в Большелугском муниципальном образовании.

Также одобрена заявка на финансирование строительства автомобильного моста в селе Олха. Муниципальный контракт уже заключён, подрядчик – ООО «Клевер» – приступил к подготовительным работам. Сдача объекта запланирована в 2025 году.