27 марта 2007 г.

По итогам двух месяцев 2007 года Шелеховским ОГИБДД было зарегистрировано 105 ДТП, в которых пострадало 13 человек, в четырех авариях погибли люди. В трех случаях виновниками оказались водители транзитного транспорта. 5 ДТП случились по вине нетрезвых водителей. Для сравнения: за два месяца прошлого года произошло всего 93 ДТП с 5 пострадавшими.
Сотрудниками ДПС выявлено 2893 грубых нарушения правил дорожного движения: большая скорость, выезд на встречную полосу и управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Эти нарушения остаются и основными причинами всех ДТП.
Самыми аварийными стали 32 километр Култукского тракта, участок дороги в районе виадука и подъезд к Большому Лугу. В связи с этим изменится дислокация нарядов ДПС: они будут приближены к очагам аварийности.
13 марта в 4 микрорайоне в районе дома № 29 автомобилем «ВАЗ-2106» был сбит 5-летний мальчик. С травмами различной степени тяжести ребенок был доставлен в больницу. По предварительной версии, он играл на детской площадке и, увлекшись, выбежал на проезжую часть. Кто виноват в этом ДТП, установит следствие. Но факт остается фактом: ребенок оказался без присмотра взрослых, а водитель не проявил осторожности, находясь в жилом районе. Это первый случай ДТП с участием детей в этом году. По словам начальника Шелеховского ОГИБДД Дмитрия Богоутдинова, с приближением каникул возрастает риск детского травматизма на дорогах. И хотя перед отдыхом учителя и сотрудники ГИБДД проводят профилактические мероприятия со школьниками, родители забывают напомнить детям о правилах поведения на дороге и не контролируют своих чад.

Информация предоставлена пресс-службой Шелеховского ОГИБДД