27 октября 2023 г.

Лучшие в мобилизационной подготовке

24 октябряв администрации района мэр Максим Модин наградил благодарственными письмамиучастников, занявших призовые места по итогам смотра-конкурса.

Мероприятие проводится ежегодно среди учреждений и предприятийрайона с целью совершенствования работы в области мобилизационной подготовки.

Среди организаций, осуществляющих воинский учёт и бронирование, первое место у школы № 2 (директор А.И. Кириндясова, ответственный за ведение воинского учёта инспектор по кадрам И.С. Чванова).

По итогам конкурса среди организаций-поставщиков транспортных средств в период мобилизации и военное время на первом месте филиал ПАО «РУСАЛ Братск» в г. Шелехов (генеральный директор А.С. Фоминых, ответственный за поставку транспортных средств Е.И. Берсенева и А.Г. Захаров).

Среди организаций, являющихся базами мобилизационного развёртывания: из участков оповещения – первое место – МУП «Шелеховские тепловые сети» (директор А.А. Исмагилов), из штабов оповещения и пункта сбора муниципальных образований – первое место – баклашинский штаб оповещения и пункт сбора (глава муниципального образования А.С. Фёдоров), из штабов оповещения и проведения оборонных мероприятий – первое место – штаб оповещения и проведения оборонных мероприятий, развёртываемого на базе филиала ПАО «РУСАЛ Братск» в г. Шелехов (генеральный директор А.С. Фоминых).

Победителям рекомендовано принять участие в областном смотре-конкурсе на лучшую организацию работы в сфере мобилизационной подготовки в Приангарье.