8 ноября 2023 г.

Строится Центр спортивных единоборств

Центр спортивных единоборств подрядчики возводят стремительными темпами.

На строительной площадке будущего Центра спортивных единоборств состоялась еженедельная планерка с участием представителей администрации района и города, представителей Русала и подрядной организации. Возведение объекта стало возможным благодаря командной работе и трехстороннему соглашению предприятия и двух администраций. Русал является основным спонсором – финансируют строительство здания и приобретает спортивное оборудование.

На сегодняшний день на объекте полностью закрыт фасад здания, ведется монтаж перегородок. Также в помещениях делают электрику и вентиляцию, проводят интернет.

Администрация шелеховского района заключила контракты, чтобы подключить здание к сетям тепло и водоснабжения.

- До конца года все работы по подключению здания к коммуникациям будут завершены. Также мы заключили контракт с ООО «Альпари», чтобы установить связь в здании и интернет. Работаем в четком взаимодействии с ресурсноснабжающими организациями. Каждую неделю встречаемся на объекты, обсуждаем возникающие вопросы. – прокомментировала Наталья Шерстнева начальник Управления по территориальному развитию и обустройству Администрации Шелеховского района.

В самом здании будут обустроены два спортивных зала. Здесь смогут бесплатно тренироваться дети от 5 до 18 лет. Планируются секции по дзюдо, самбо, вольной борьбе, каратэ, греко-римской борьбе, боксу и кикбоксингу. Открытие Центра единоборств состоится в следующем году.