13 ноября 2023 г.

«Профессия моих родителей»

«Профессия моих родителей» – такой конкурс провели среди учеников начальной школы Шелеховского района. Пятнадцать школьников – победителей первого заочного этапа конкурса выступили с презентациями о профессиях своих родителей в Центре творчества.

Многие ребята впервые выступали перед публикой и жюри, но они преодолели волнение и неуверенность, в этом им помогла группа поддержки: родители и педагоги, а также бабушки и дедушки. Защита презентаций была интересной, яркой, оригинальной.

Как отметила Анна Дубель, руководитель районного кабинета профориентации, такие мероприятия помогают младшим школьникам знакомиться с профессиями, чтобы в будущем подойти к выбору дела своей жизни осознанно и ответственно.

Победители конкурса: 1 место: Ситник Дамир (2 класс, школа № 7), Сафронова Анна (3 класс, НШДС № 14), Усенко Михаил (2 класс, школа № 4), 2 место: Баранов Егор (2 класс, Гимназия), Агапова Анфиса (3 класс, Гимназия), Бутырин Тимофей (3 класс, школа №1), 3 место: Рудакова Софья (2 класс, школа №5), Вершинин Платон (2 класс, НШДС №14), Чистофоров Вадим (3 класс, школа №5).