28 ноября 2023 г.

Итоги проекта

В городском музее подвели итоги реализации культурно-просветительского проекта «Журавлик мира». Проект – победитель грантового конкурса Администрации – был реализован в этом году на территории нашего района. Состоялось много ярких, запоминающихся мероприятий, созданы более 8 тысяч журавликов, которые собраны в композиции и выставки. Проект объединил детей и взрослых нашего района, Иркутской области, города – побратима Рыльск и жителей Японии в самых светлых чувствах: стремлению в миру, созиданию и доброте.

- Выставка – это только небольшой итог совместного творчества, основной след, конечно же, остается в сердцах участников проекта. По завершении выставки некоторые из наиболее ярких композиций будут направлены в другие города и даже страны. Так, композиция из журавликов «Орден Отечественной войны» будет передана в г. Рыльск, а композиция с изображающая герб г. Номи (Япония) будет передана в Общество дружбы «Номи – Шелехов», еще одна композиция направится в музей города Херосима, -поделилась директор городского музея Наталья Волкова.

С выставкой все желающие смогут ознакомиться в Городском музее Г.И. Шелехова (г. Шелехов, 18 квартал, 39а, Телефон для справок 8(39550) 4-20-34.