6 декабря 2023 г.

Отличные результаты на областном турнире дзюдо

Воспитанники спортивной школы «Юность» показали отличные результаты на областном турнире по дзюдо памяти В. С. Коноваленко.

Соревнования состоялись 18 ноября в Ангарске. Сильнейших на татами выявляли среди юношей и девушек до 15 лет. Шелеховские спортсмены завоевали 12 медалей разного достоинства.

В группе юношей награду высшей пробы получил Дмитрий Прокопенко (весовая категория 50 кг). Серебряными призёрами стали Александр Чужинов (42 кг) и Алексей Торопов (66 кг). Бронзовые медали заслужили Владимир Петровский (38 кг), Тимур Викулов (46 кг), Матвей Жарников (46 кг), Андрей Кошкин (50 кг), Степан Жернаков (73 кг), а также Дмитрий Кульчук (73 кг).

Среди девушек отметились Василиса Назарова (44 кг), занявшая второе место, и замкнувшие тройки лидеров Василиса Ерохина (57 кг) и Алина Курлюк (63 кг).

Кроме того, неплохо выступили Егор Зверев (46 кг) и Муслим Мирзоев (66 кг): спортсмены заняли пятые места.