3 апреля 2007 г.

Муниципальные служащие администрации Шелеховского района проходят аттестацию

38 муниципальных служащих в течение недели прошли профессиональную аттестацию в администрации Шелеховского муниципального района, 37 – присвоены квалификационные разряды. В течение года все муниципальные служащие администрации Шелеховского муниципального района предстанут перед аттестационной комиссией. «Пройти через аттестацию необходимо каждому служащему, – считает заместитель главы администрации – руководитель аппарата Светлана Пархамович, – Во-первых, оно позволяет обновить и систематизировать профессиональные знания. Во-вторых, является важной составляющей общекорпоративной культуры. В-третьих, квалификационный разряд – объективное обоснование профессионального соответствия». Аттестация стала настоящим экзаменом для служащих администрации по проверке их деловых качеств и компетентности.
В ходе испытания оценивались: уровень знаний законодательства, как в узкопрофессиональной, так и в сфере управления, осведомленность об основных направлениях реализации государственной политики, видение миссии и понимание задач, стоящих перед администрацией, собственные предложения по оптимизации действий команды управленцев.
В составе Аттестационной комиссии – руководители структурных подразделений администрации.