26 января 2024 г.

Традиционная акция "Шелеховское наследие" состоялась 26 января

Сегодня в рамках традиционной акции «Шелеховское наследие» у памятника Г.И. Шелехову состоялся торжественный митинг. В этом году исполняется 277-летие со дня рождения великого мореплавателя, российского Колумба, человека, имя которого носит наш город и район Григория Ивановича Шелехова. Также в эти же дни мы празднуем день образования Шелеховского района и день присвоения Шелехову статуса города.

Руководители города и района, представителя общественности, Почетные граждане города, ветераны и школьниками возложили цветы. Акция продолжилась на территории Знаменского монастыря в г. Иркутске, где находится место захоронения Григория Ивановича Шелехова, а также в городском музее Г.И. Шелехова, где для школьников состоялась экскурсия.