4 апреля 2007 г.

В этом году увеличилось количество людей, желающих усыновить детей-сирот или оформить над ними попечительство

– сообщают сотрудники отдела опеки, попечительства и социальной защиты населения администрации Шелеховского муниципального района.
На 1 апреля на учет в качестве кандидатов в усыновители (опекуны, приемные родители) встало 8 человек. Еще 4 оформляют документы. Увеличение людей, желающих, усыновить сирот, отдел опеки и попечительства считает важным результатом своей работы.
Всего в Шелеховском районе 278 детей находится в госучреждениях: детском доме «Ручеек», детском доме № 4, социальной группе детского сада № 6 «Аленький цветочек», приюте «Гнездышко». В детском отделении ШЦРБ – пятеро ребятишек-отказников.
В то же время за первый квартал текущего года четверо ребятишек были усыновлены, 5 определены в приемные семьи, а 2 ребенка из числа отказников вернулись к маме. Всего под опекой в районе находится 305 детей.
Отдел опеки и попечительства проводит большую работу с кандидатами в усыновители, чтобы впоследствии дети были защищены, а судьбы их сложились благополучно.