5 апреля 2007 г.

Семинар ПРАЙД в Шелеховском районе

В рамках реализации совместной программы ОАО СУАЛ-ХОЛДИНГ и Агентства США по международному развитию – «Содействие реформе местного самоуправления и социально-экономическому развитию территорий присутствия предприятий Группы СУАЛ» в Шелеховском районе состоялся семинар ПРАЙД – возможности родителей для получения информации по развитию и образованию замещающей семьи. Программа рассчитана на приемных родителей и усыновителей. Ее применение позволяет предупредить сложные моменты при адаптации детей к новым условиям жизни и окружения. В семинаре принимали участие так же и специалисты отдела опеки, попечительства и социальной поддержки населения администрации Шелеховского муниципального района, социальные педагоги, психологи, руководители образовательных учреждений. В дальнейшем им предстоит совместно с родителями замещающих семей работать над воспитанием ребятишек.
Всего в Шелеховском районе 211 замещающих семей. В процессе своего становления они активно сотрудничают со специалистами отдела опеки и попечительства и возрастными психологами. Лучшие, как, например, семья Екатерины Сергеевны Старновской, участвовали в проходившем недавно в Иркутске областном «Круглом столе» – «Мир семьи».