20 марта 2024 г.

Бесплатное обучение по программе «Оператор наземных средств управления беспилотным летательным аппаратом»

Центр занятости населения по федеральному проекту «Содействие занятости» предлагает бесплатное обучение по программе «Оператор наземных средств управления беспилотным летательным аппаратом».

Вы получите профессиональные навыки в области эксплуатации беспилотных авиационных систем. Это одна из самых востребованных профессий. Компании все больше начинают применять дроны для ведения наблюдения, транспортировки грузов, аэросъемки и других целей. Поэтому всё больше нуждаются в квалифицированных пилотах. Число вакансий растёт каждый день. Начальный уровень заработной платы пилота дронов в России от 100 000 рублей в месяц. С ростом опыта и специализации, зарплата может увеличиваться и достигать среднего уровня до 200 000 рублей и выше.
Дроны используют в сферах: поиск и спасение, мониторинг окружающей среды и сельского хозяйства, доставка товаров. Это позволяет снизить риски для людей, повысить эффективность и быстроту выполнения задач, сэкономить время и ресурсы. Профессия требует постоянного развития навыков. Специалисты также могут снимать захватывающие видео, фотографии.

В программе могут принять участие:

• Гражданин, находящий под риском увольнения, в простое
  • Незанятый гражданин в возрасте до 35 лет, имеющий документ об образовании и (или) о квалификации
  • Инвалид
  • Гражданин, находящийся в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет
  • Гражданин Украины или лицо без гражданства, имеющий(-ее) статус беженца или временное убежище на территории РФ
  • Участник боевых действий в ДНР и ЛНР, начиная с 11 мая 2014 г.
  • Женщина, находящаяся в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет
  • Предпенсионер
  • Гражданин в возрасте до 35 лет, не имеющий СПО или ВО и не обучающийся по образовательным программам СПО и ВО
  • Ветеран боевых действий в ДНР, ЛНР, Запорожье, Херсоне и на Украине, уволенный с военной службы
  • Гражданин в возрасте до 35 лет, находящийся под риском увольнения, в простое
  • Гражданин в возрасте 50 лет и старше
  • Гражданин, ищущий работу
  • Гражданин в возрасте до 35 лет, ищущий работу, завершающий в текущем календарном году обучение по образовательной программе СПО или ВО
  • Незанятый гражданин в возрасте до 35 лет, окончивший военную службу по призыву
  • Член семьи погибшего (умершего) участника СВО
  • Незанятая женщина, имеющая детей в возрасте от 0 до 7 лет
  • Безработный гражданин

Программа реализуется ТГУ в сетевой форме с АНО ДПО «Учебный центр Профессионального образования». Материально-технические условия: наличие ПК, камеры, микрофона, стабильного доступа в интернет.
Контакты обучающего центра:телефон: +7(382) 278-56-72, электронная почта: call_center@ido.tsu.ru