22 марта 2024 г.

Ледовые переправы закрыты

На территории Шелеховского района завершена эксплуатация двух ледовых переправ в связи с неудовлетворительным состоянием льда и невозможностью обеспечить безопасный проезд автомобилей. Переправы в районе поселка Баушево и в районе паромной переправы в Шаманке в Шелеховском районе закрыты, на съездах выставлены заграждающие конструкции, знаки, запрещающие движение по ней всех видов транспортных средств.

В связи с установлением положительной дневной температуры воздуха и разрушением ледяного покрова, Шелеховский инспекторский участок по маломерным судам напоминает водителям что, выезжая на лёд, вы подвергаете свою жизнь и жизнь близких людей опасности.

Выезд на лёд в соответствии с законом Иркутской области от 29.12.2007 г. № 153-ОЗ предусматривает административную ответственность в виде штрафа.

Рекомендуем жителям Шелеховского района не использовать весенний лёд для катания и переходов. Родителям необходимо усилить контроль за детьми во время вскрытия рек и ледохода. За нахождение несовершеннолетних детей на водных объектах без сопровождения взрослых для родителей предусмотрена административная ответственность по ст. 5,35 Кодекса об административных правонарушениях.