9 апреля 2007 г.

Реализация соглашения о социально-экономическом сотрудничестве администрации и ООО «Восточно-Сибирский завод ЖБК»

Строительство храма в п. Большой Луг, ремонт в группе детского дома № 4 и гимназии, восстановительные работы в спортивном лагере «Интеллектуал» – помощь в реализации этих мероприятий будет оказана в рамках подписанного администрацией Шелеховского муниципального района, администрацией города Шелехова и ООО «Восточно-Сибирский завод ЖБК» соглашения о социально-экономическом сотрудничестве.
Мэр Шелеховского района Юрий Сюсин отметил, что, подписанные соглашения с предприятиями Шелеховского района, говорят о заинтересованности бизнеса в эффективном развитии территории, о стремлении власти создавать благоприятные условия для расширения производства и бизнеса. Деловое партнерство администраций, бизнеса и производства в конечном итоге идут на пользу всем жителям района.
В частности, соглашением с ООО «Восточно-Сибирский завод ЖБК» закреплены мероприятия по решению социальных вопросов. Это программы, направленные на помощь ребятам из гимназии и детского дома № 4. 60 000 рублей составит грантовый фонд на 2007 год на организацию конкурсов для воспитанников детского дома – в мае пройдет акция «Я рисую города», в которой примут участие учащиеся гимназии и воспитанники детского дома. Совместные культурные программы и спортивные мероприятия работников завода и воспитанников детского дома будут проходить в течение всего года – это посещение музеев и выставок, спартакиады и соревнования.
Кроме того, совместно предполагается решить жилищный вопрос для молодых семей работников завода участием в программе «Молодая семья». Также планируется разработать проект коммуникаций нового микрорайона города Шелехова.