12 апреля 2024 г.

Кинотеатр Юность закрыт по иску прокуратуры.

Прокуратура совместно с органами пожарного надзора, провели проверку в здании кинотеатра «Юность». По результатам установлено, что в зрительном зале отсутствует автоматическое срабатывание противопожарной системы дымоудаления в случае возникновения пожара. На этом основании прокуратура направила в суд исковое заявление о приостановлении деятельности учреждения до устранения выявленных нарушений.
- Решением Шелеховского городского суда требования прокурора удовлетворены полностью. ООО «Юность» запрещено эксплуатировать помещение зрительного зала до устранения выявленных нарушений. До вступления решения суда в законную силу у арендатора есть время на устранение нарушений. Исполнение будет проконтролировано прокуратурой – пояснила заместитель прокурора города Ирина Липовцева.
Нужно отметить, что проверка была организовано год назад, однако арендатор здания намеревался обжалования решение контролирующих органов. И нарушения до сих пор не устранены.
- Районной администрацией было принято окончательное решение о прекращении договора с данным арендатором. После завершения процедуры расторжения, будет решаться вопрос о дальнейшем использовании здания. Его назначение останется прежним – культурно – развлекательный объект, но приоритетное требование к новому арендатору, – обеспечение безопасности жителей района и города – прокомментировал ситуацию первый заместитель мэра района Сергей Краснов.