14 июня 2024 г.

Награждение лучших

13 июня в актовом зале администрации Шелеховского района лучшим ученикам вручили первые паспорта. Участники волонтёрских проектов и патриотических мероприятий были отмечены грамотами отдела молодёжной политики и спорта, а также благодарственными письмами мэра Шелеховского района.

- Вчера прошёл замечательный праздник нашей любимой страны. Россияне на протяжении всей истории доказали, что наша сила в единстве, – сказал на открытии торжественной церемонии мэр Максим Модин. – Сегодня наши парни на СВО отстаивают величие нашей страны. Очень хорошо, что здесь в тылу есть патриоты, которые помогают фронту: плетут сети, закупают различное оборудование, делают много всего важного и нужного. Мы благодарим вас работу. И конечно, главное мероприятие, которое мы всегда проводим в День России, – это вручение паспортов. Для молодых ребят получение паспорта – важное событие. Сегодня здесь присутствуют лучшие ученики Шелеховского района. Желаю вам успеха!

Для вручения паспортов были приглашены ребята, которые являются победителями и призёрами творческих конкурсов и спортивных соревнований. Вместе с документом школьникам вручили Конституцию РФ и памятные подарки.

Первыми получили паспорта учащиеся школы №1:

Таисия Варенко – победитель районного конкурса рисунков «Раскрась город безопасностью», активная участница Всероссийских акций «Георгиевская ленточка», «Окна Победы», «Движение добрых дел», а также школьных и районных мероприятий;

Полина Медведеваучаствует в различных командных олимпиадах по русскому языку, литературе и биологии, является участником и призёром творческих конкурсов и спортивных соревнований;

Гэсэр Цыренов увлекается изучением английского языка, неоднократно принимал участие в олимпиадах и интеллектуальных конкурсах по английскому языку, математике и физике, ведёт здоровый образ жизни, принимает активное участие в организации и проведении школьных мероприятий.

Из школы № 8 были отмечены:

Дмитрий Гиренко – ответственный, старательный и творческий юноша. Дмитрий стал победителем в конкурсе «Война. Победа. Память» в номинации «Плакат. Стенгазета. Изобразительное искусство», в сетевом интернет-проекте «Окна Победы» в составе команды занял 1 место;

Егор Журавлёв – целеустремленный, добрый и отзывчивый молодой человек, увлекается физикой и математикой, в командном конкурсе «Знатоки физики» занял третье место, ведёт здоровый образ жизни, принимает активное участие в школьных и районных мероприятиях;

Геральдина Королёва – ответственная, целеустремлённая и добрая девушка, активная участница олимпиад по математике, физике и биологии, а также школьных и районных мероприятий.

Из школы № 7 паспорта получили двое ребят:

Полина Улыбина состоит в патриотическом отделении «Движения Первых», принимает активное участие в акциях «Письмо солдату», «Новогоднее поздравление СВОим», «Учимся делать добро вместе». Является призёром соревнований «Президентские состязания». Член волонтёрского отряда «Союз добрых сердец»;

Вячеслав Шамаев – призёр школьного этапа всероссийских олимпиад по технологии, обществознанию, математике, физике, биологии и районной олимпиады по экологии. Ведёт здоровый образ жизни.

Гимназию представила Арина Крайденко. Школьница профессионально занимается волейболом, входит в состав сборной Шелеховского района, имеет третий спортивный разряд, призёр районных и региональных соревнований. Имеет награды «Лучший игрок», «Лучший нападающий», мечтает попасть в сборную «Локомотива».

Следующим этапом торжественного мероприятия стало награждение волонтёров. Благодарственные письма отдела по молодёжной политике и спорту за участие в митинге, посвящённом 79-й годовщине празднования Дня Победы, получили 64 человека. За вклад в развитии волонтёрского движения и активную жизненную позицию благодарственными письмами мэра Шелеховского района отметили 15 активистов.

За участие в районном смотре-конкурсе на лучшую организацию работы по патриотическому воспитанию среди образовательных учреждений Шелеховского района благодарственными письмами отдела по молодёжной политике и спорту наградили восемь человек. Дипломы лауреатов районного смотра-конкурса в номинации «Деятельность музеев» вручили коллективам школы № 9, детского сада «Ручеёк» и «Солнышко».

В категории «Реализация программ гражданско-патриотического воспитания» одержали победу коллективы школы № 2, а также детских садов «Радуга» и «Брусничка».

Коллектив школы № 6 и структурное подразделение «Шелеховский лицей» села Баклаши стали лучшими в номинации «Деятельность патриотического клуба». В категории «Организация и проведение мероприятий, посвящённых дням воинской славы России и Великой Победы отметили коллектив школы № 8 и детский сад «Тополёк».

Светлана ЧАЙКО