13 апреля 2007 г.

Заседание Координационного совета по малому предпринимательству при Мэре Шелеховского района

Очередное заседание Координационного совета предпринимателей состоялось в администрации. Среди обсуждаемых вопросов – отчет за 2006 год и формирование плана работы на нынешний год, участие бизнеса в организации празднования Дня Победы и традиционной для Шелеховского района «Весенней Неделе Добра», которая пройдет в этом году под девизом «Мы вместе создаем наше будущее».
Члены совета отметили, что сотрудничество с властью приносит положительные результаты для всей территории. Об этом говорят и итоги развития среднего и малого бизнеса в минувшем году.
Объем оборота розничной торговли за 2006 год в фактических ценах составил 2 млрд. 971 млн. рублей, на 1 жителя приходится 49062 рублей, что превышает уровень 2005 г. на 16,5 %. Оборот общественного питания составил 125,1 млн. рублей, или в расчете на 1 жителя территории – 2100 рублей, и на 15,8 % превышает уровень 2005 года.
Члены Координационного совета, – а это представители всех видов деятельности, – работали в составе рабочей группы по определению значения корректирующего коэффициента базовой доходности К2 при расчете ставки единого налога на вмененный доход, что позволило учесть интересы бизнеса и местного бюджета.
В составе другой рабочей группы – члены Координационного совета обследовали организации торговли – павильоны, обращая внимание и на эстетическую сторону вопроса – внешний вид, оформление, содержание прилежащей территории.
В этом году диалог с властью будет продолжен. В ближайших планах – участие в праздновании Дня Победы, помощь ветеранам войны и труженикам тыла.