17 апреля 2007 г.

Новости отдела образования администрации Шелеховского района

В рамках национального проекта «Образование» продолжается подключение школ Шелеховского муниципального района к сети Интернет. На конец 2006 года к мировой паутине подключены 16 образовательных учреждений. В 1 квартале 2007 года подключены 3 образовательных учреждения: школа № 7, д/д № 4, «Ручеек». Ежеквартально проводится мониторинг использования Интернет-ресурсов учителями учебных предметов и учащимися.
В минувшем квартале три общеобразовательных учреждения получили оборудование для компьютерных классов: МОУ «СОШ №№ 1, 124, 11» стоимость 230,0 тыс. руб. каждый.
В МОУ «Гимназия» начат эксперимент по внедрению специализированной программы автоматизации рабочего места руководителя и заместителей руководителя учреждения.
В 1 квартале выделены средства из местного бюджета в сумме 286,5 тыс. руб. для получения школьного автобуса для МОУ «НОШ № 10» на условиях долевого финансирования.