20 апреля 2007 г.

700 кг лома алюминия и 80 кг лома меди изъято в ходе проверок в Шелеховском районе

Очередное заседание Межведомственной комиссии по контролю за оборотом лома черных и цветных металлов на территории Шелеховского района состоялось в администрации. На заседании были обсуждены результаты деятельности ОВД по Шелеховскому району по выявлению нелегальных пунктов приема лома металла в 2006 году и задачи по повышению эффективности данной работы в 2007 году. Информацию довел до сведения членов МВК оперуполномоченный ОБЭП Александр Вергизов.
В 2006 году были возбуждены уголовные дела по фактам хищения алюминиевой продукции и лома алюминия с предприятий, возбуждено уголовное дело по факту дачи взятки начальнику ОБЭП лицом, незаконно занимавшимся приемом лома металла.
За 3 месяца 2007 года сотрудниками ОБЭП осуществлялись проверки незаконных пунктов приема лома металла, состоящих на оперативном учете в ОВД. Прекращена деятельность одного незаконного пункта приема лома металла. У другого лица, незаконно занимающегося данным видом деятельности было изъято 700 кг лома алюминия и 80 кг лома меди, решается вопрос о применении к нему мер административного наказания.
Кроме этого в первом квартале 2007 года сотрудниками ОБЭП, представителями администрации Шелеховского района, Роспотребнадзора проводились проверки предприятий, занимающихся заготовкой, переработкой и реализацией лома черных и цветных металлов на основании соответствующих лицензий. В течение года планируются регулярные проверки деятельности данных предприятий на предмет выявления нарушений лицензионных требований и условий.