23 апреля 2007 г.

Пробный экзамен по математике для выпускников школ Шелеховского района

Выпускники школ Шелеховского района участвовали в пробном экзамене по математике, который проводился в формате ЕГЭ. Экзамен проходил на базовых пунктах при школе № 6, гимназии и лицее.
Конверты с вариантами контрольных работ вскрывались в присутствии учеников. Справиться с задачами было необходимо за четыре часа.
Старшеклассникам рассказали, как правильно заполнить бланки, объяснили, насколько важно не ошибиться при записи паспортных данных. Педагоги отметили, что выпускнику очень важно понять процедуру проведения ЕГЭ, это поможет избежать лишнего стресса на настоящем экзамене.
Как рассказала специалист отдела образования Людмила Чуковецкая, подобная репетиция – хороший способ отработать все до мелочей, чтобы настоящие экзамены прошли без сучка и задоринки.
Работы, написанные на пробном экзамене, были переданы в областной центр, в экспертную комиссию.