24 апреля 2007 г.

Первое – организационное заседание Межведомственной комиссии по вопросам миграции при Администрации Шелеховского муниципального района

Сегодня в администрации Шелеховского муниципального района состоялось первое организационное заседание Межведомственной комиссии по вопросам миграции. Мэр Шелеховского района Юрий Сюсин сказал о необходимости взаимодействия территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления по вопросам миграционных процессов на территории.
В составе комиссии – начальник отделения УФМС России по Иркутской области в г. Шелехове, директор ГУ ЦЗН города Шелехова, начальник территориального отдела территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Иркутской области в г. Шелехов, Шелеховском и Слюдянском районах, заместитель начальника ОВД по Шелеховскому району, руководитель Межрайонной ИФНС России № 1 по Иркутской области и Усть-Ордынскому Бурятскому автономному округу, а также специалисты администрации Шелеховского района.
На заседании члены комиссии утвердили планы работы МВК, а также проанализировали состояние миграционной ситуации на территории Шелеховского района. Первым практическим опытом работы комиссии станет совместная проверка работодателей, привлекающих иностранную рабочую силу.