26 апреля 2007 г.

Премьера спектакля «А зори здесь тихие…» пройдет в клубе «Утес» с. Шаманка

Премьера спектакля «А зори здесь тихие…» пройдет накануне Дня Победы в клубе «Утес» с. Шаманка. В его постановке участвуют два клубных коллектива – театральная группа «Светлячок» и хореографический коллектив «МиДэнС».
Галина Еремеевская – режиссер постановки, заведующая детским сектором клуба рассказала, что в прошлом году ко Дню Победы поставили только одну сцену из повести Бориса Васильева «А зори здесь тихие…». Она была тепло принята зрителем. Именно тогда организаторы приняли решение поставить повесть на сцене шаманского клуба полностью.
Спектакль «А зори здесь тихие…» из разряда тех, который готовится с большой самоотдачей. Сами занимаются и поиском реквизита, шьют костюмы, рисуют и мастерят декорации.
В помощи коллективу не отказывают глава поселения Иннокентий Пинигин и директор клуба Ирина Судакова. Оно и понятно: премьера готовится к большому празднику, и жители Шаманки ждут ее с нетерпением, хотя вместе с героями спектакля им предстоит пережить горькие минуты потерь минувшей войны. 9 мая в клубе с. Шаманка состоится праздничный концерт.