27 апреля 2007 г.

«Наш край и его люди: страницы истории» – научно-практическая конференция в с. Введенщина

Общешкольная научно-практическая конференция «Наш край и его люди: страницы истории» состоялась в школе с. Введенщина. Участниками конференции стали не только старшеклассники, но и учащиеся младших классов. По итогам первого этапа на общешкольную конференцию было отобрано 19 докладов. Большая часть работ посвящалась близким родственникам, но были и исследования, связанные с историей села. Например, сопоставительная характеристика понятий «село» и «деревня», история сельской часовни.
Жюри и гости конференции особо отметили тему о немцах Поволжья и судьбе учителя школы Д.Д. Блема, которую исследовали учащиеся 11-го класса. Рассказ же о самом учителе прозвучал на немецком языке.
Все докладчики конференции получили сертификаты участников. Победителей определили в шести номинациях. Школьники рассказали, что проведенные исследования – не только кропотливый, но и увлекательный труд.