2 мая 2007 г.

Общественные объединения Шелеховского района не остаются в стороне от важных дел

Заседание Совета общественных объединений состоялось в администрации Шелеховского муниципального района. Среди вопросов, вынесенных на обсуждение общественности, воплощение целевых программ в районе и работа по предотвращению и профилактике пожароопасной ситуации, утверждение плана работы на год.
«У нас очень активные общественные объединения, – отметил мэр района Юрий Сюсин. – Они не остаются в стороне от важнейших дел. Взять хотя бы общественное сопровождение приоритетных национальных проектов. И речь идет не только о разъяснительной работе с общественностью, а о конкретных делах. Так в прошлом году Совет общественных объединений при администрации района помог сельским первоклашкам из необеспеченных семей собраться в школу. Были приобретены школьные формы, ранцы, учебники и тетрадки. А к Новому году – дополнительно – канцелярские товары. Мы надеемся, что помощь общественности сельским детям станет доброй традицией в районе».
Совет общественных объединений принял решение повторить акцию «Помоги первокласснику» в этом году.
Кроме того, Советом общественных объединений было принято обращение к жителям Шелеховского района. В обращении говорится: «Эффективная работа по подготовке и тушению возможных лесных пожаров зависит от своевременно принятых мер, и достигается совместными усилиями. Это наша земля, это наши леса, это наша уникальная природа. И только от нас зависит сохранится ли она во всей своей красе во благо наших родных, близких и всего населения района. Не допустить огонь на лесную территорию легче, чем с ним бороться. Давайте объединим наши усилия!».
Анатолий Книтель – начальник отдела по делам ГО и ЧС рассказал о мерах, принятых для защиты населения на территории Шелеховского района. В своем докладе он отметил, что все организационные мероприятия направлены на своевременное проведение противопожарных профилактических мероприятий, снижающих риск возникновения лесных пожаров, а также действия по оперативному обнаружению и тушению пожаров в случае их появления.