3 мая 2007 г.

Вопрос о приватизации детского оздоровительного лагеря «Авиатор» предложено включить в повестку заседания Думы Шелеховского муниципального района в мае 2007 г.. Татьяна Хмелева – начальник управления по распоряжению муниципальным имуществом рассказала, что этот объект недвижимости, находящийся в муниципальной собственности Шелеховского района, на протяжении ряда лет передавался в аренду юридическим лицам. Однако арендаторы не использовали оздоровительный лагерь по целевому назначению и в полном объеме не исполняли принятые на себя обязательства, что привело к ухудшению состояния муниципального имущества. Таким образом, в целях эффективного использования муниципального имущества вопрос о приватизации было предложено включить в повестку заседания районной Думы.