4 мая 2007 г.

Подготовка к торжественным мероприятиям накануне Дня Победы в Шелеховском районе

В Шелеховском районе в честь Дня Победы всем Ветеранам Великой отечественной войны будет проведено медицинское обследование, вручены продуктовые наборы, показана интересная концертная программа.

В Шелеховском районе проживает 225 ветеранов Великой Отечественной войны и 1 366 тружеников тыла. В честь Дня Победы проводится диспансеризация всех ветеранов на селе, оказывается дополнительная консультационная помощь в аптеках №№ 158 и 96. Адресная помощь одиноко проживающим вдовам погибших (умерших) участников Великой Отечественной войны в ремонте сложнобытовой техники и сантехнического оборудования. В канун праздника всем ветеранам вручат подарки – продуктовые наборы. А 9 мая планируется насыщенная концертная программа на площадях и в парковой зоне города. Также будет работать «Солдатский привал» – полевая кухня для всех желающих попробовать солдатской пищи.
Как отметил мэр Шелеховского муниципального района Юрий Сюсин: «Район знаменит опытом в области социального партнерства. Здесь крупный, средний и малый бизнес, производство и общественность, отдельные граждане не остаются в стороне от важнейших событий, которыми живет район. Расчетный счет «Победа» продолжает пополняться».
Тимуровские отряды привели в порядок мемориал, установленный в честь Победы советского народа в Великой Отечественной войне. 9 мая здесь состоится торжественное возложение цветов и гирлянд.