7 мая 2007 г.

Четвертый конкурс социальных проектов «Вместе мы сделаем больше!» стартует в Шелеховском районе 11 мая 2007 года

Благотворительный фонд им. Г. Шелехова объявляет конкурс социальных проектов «Вместе мы сделаем больше!» и приглашает к участию зарегистрированные общественные, благотворительные, некоммерческие организации, органы территориального общественного самоуправления, товарищества собственников жилья; государственные и муниципальные учреждения (школы, социальные учреждения и др.); инициативные группы граждан.
Конкурс направлен на эффективное решение социальных проблем жителей Шелеховского района в области образования, социальной защиты, молодежной политики, работы с детьми, экологии, культуры; благоустройства дворов, детских и спортивных площадок по месту жительства; организацию творческого и спортивного досуга детей и подростков.
Целью конкурса является объединение различных ресурсов территории для создания новых технологий эффективного решения проблем жителей в условиях бюджетного дефицита на благо местного сообщества.
Результатом трех проведенных конкурсов является ряд социально необходимых проектов, осуществленных на добровольной основе гражданами и организациями, включающих: благоустройство дворов и территорий района, воспитание патриотизма среди молодежи, поддержку ветеранов, детей с ограниченными способностями, развитие спорта в районе и многое другое.
С каждым годом благодаря совместным усилиям выходит на новый уровень взаимодействие и партнерство между некоммерческим сектором, представителями бизнеса и органами государственной власти, накапливается опыт разработки и реализации эффективных проектов, увеличивается число вовлеченных добровольцев и объемы оказанной помощи.
Проведение конкурса «Вместе мы сделаем больше!» наглядно показывает роль и значимость вклада людей всех возрастов и институтов гражданского общества для решения социальных проблем, устойчивого социально-экономического развития Шелеховского района. И важно отметить, что конкурс не состоялся бы без финансовой поддержки бизнес сообщества и государственной власти на местах.
Благотворительный фонд им. Г. Шелехова приглашает коммерческие организации и финансовые структуры города принять активное участие в формировании грантового фонда четвертого конкурса «Вместе мы сделаем больше!».
Заявки на участие можно подавать с 11 мая по 11 июня 2007 года.