8 мая 2007 г.

Накануне праздника Мэр Шелеховского муниципального района Юрий Сюсин вручил подарки участникам Великой Отечественной войны

Около 300 тысяч рублей перечислили организации, предприятия и учреждения Шелеховского района на расчетный счет «Победа» для поздравления ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы.
В Шелеховском районе проживает 225 ветеранов Великой Отечественной войны. Накануне праздника мэр Шелеховского района Юрий Сюсин вручил подарки – продуктовые наборы участникам Великой Отечественной войны. Он отметил, что наши земляки полной мерой отдали долг Отечеству: из сел Шелеховского района ушли на фронт более 1000 человек. И более 250 из них не вернулись домой.
Воля и мужество всего народа позволили выстоять в Великой Отечественной войне и построить новую, мирную жизнь. После войны на Шелеховскую землю приехали более 3000 фронтовиков. Именно они стояли у истоков города Шелехова и Иркутского алюминиевого завода.
Фронтовик Наум Гершенович сказал, что благодарен работникам предприятий, организаций и учреждений за внимание к ветеранам, ведь для участников войны День Победы остается самым священным праздником.